3b24fe18-2366-42d6-9886-9adecfc6ec30
aabd915b-8a5d-481d-bcc9-16091838f21e
rcs_maringa
Rede Câmbio Seguro – Maringá

Av. João Paulino Vieira Filho, 190 – Galeria Super Muffato – Loja 24 – Zona 7 – Maringá/PR

Fone: (44) 3046-3747

Celular/WhatsApp: (44) 99906-3747

E-mail: maringa@redecambioseguro.com.br

Atendimento: Segunda à sexta das 9h às 18h. Aos sábados das 9h às 13h.

Nesta loja você encontra as seguintes facilidades

  • Câmbio de Moedas Estrangeiras
  • Cartão Internacional Pré-pago
  • Recarga de Cartões Internacionais Pré-pagos
  • MoneyGram
  • Remessas Internacionais
  • Negócios com Ouro
  • Conta Internacional
  • DHL Express (Envios Nacionais e Internacionais)
  • FedEx Express (Envios Internacionais)
  • Estacionamento Gratuito
  • Serviço de Delivery
  • Atendimento Agendado

Envie ou receba dinheiro do exterior com poucos cliques!

toppng.com-moneygram-money-gram-506x506

Envio/Recebimento via MoneyGram

transferir (1)

Envio/Recebimento via Transferência Internacional



Cotações

Preços especiais para compra online. Confira!

Moeda Sigla Compra sem IOF Compra com IOF Venda sem IOF Venda com IOF
Dolar Americano USD 4.8058684.82413029845.47460645.5348270704
Dolar Australiano AUD 2.7045652.7148423473.685533.72607083
Dolar Canadense CAD 3.3823843.39523705924.06833754.1130892125
Euro EUR 5.09215485.111504988245.97212566.0378189816
Franco Suiço CHF 4.88404954.90260888816.07837256.1452345975
Iene Japonês JPY 0.02878750.02889689250.03602550.0364217805
Libra Esterlina GBP 6.0520366.07503373687.0428477.120318317
Peso Argentino ARS Sob Consulta0.006960.00703656
Peso Chileno CLP Sob Consulta0.006840.00691524
Peso Mexicano MXN Sob Consulta0.387250.39150975
Dolar da Nova Zelândia NZD Sob Consulta3.40334253.4407792675
Iuan Chinês CNY Sob Consulta0.873360.88296696
Rande da África do Sul ZAR Sob Consulta0.336840.34054524
Shekel Israelense ILS Sob Consulta1.695241.71388764
Peso Colombiano COP Sob Consulta0.0016250.001642875
Peso Uruguaio UYU Sob Consulta0.1656250.167446875
Dirham dos Emirados Árabes AED Sob Consulta1.6322361.650190596
Ouro Ativo Financeiro (Grama) AU Sob Consulta415.127151415.127151
Dólar Americano Cartão Pré Pago VTD Sob Consulta5.4022325.6388497616
Dólar Australiano Cartão Pré Pago VTA Sob Consulta3.6169623.7753849356
Dólar Canadense Cartão Pré Pago VTK Sob Consulta3.99264754.1675254605
Dólar Neozelandês Cartão Pré Pago VTN Sob Consulta3.34002453.4863175731
Euro Cartão Pré Pago VTE Sob Consulta5.86548056.1223885459
Libra Esterlina Cartão Pré Pago VTG Sob Consulta6.94411557.2482677589

O ouro referido acima se trata de ativo financeiro e as demais moedas turismo. A cotação está sujeita a variação do mercado no decorrer do dia, os valores são de referência com base no último fechamento do mercado. Entre em contato para confirmar os valores de momento.

Preços especiais para compra online. Confira!

Como chegar

Entre em contato

    HW Apoio Administrativo e Comercial Ltda. – CNPJ: 29.262.788/0001-96

    Esta loja é autorizada

    Correspondente Cambial:
    Moedas estrangeiras em espécie;
    Cartão pré-pago (multimoedas);
    Transferências unilaterais para o exterior através da Moneygram;
    Remessas internacionais.
    Moneygram- transferências internacionais
    Transferências Internacionais
    Envios de Documentos e Encomendas Nacionais e Internacionais
    Envios de Documentos e
    Encomendas Internacionais
    Seguro Viagem
    Assistência Viagem
    Seguro Viagem
    Assistência Viagem
    Chip Pré-Pago Internacional
    Chip Pré-Pago Internacional