Loja HBS Londrina/PR
Interiors HBS
Guichê HBS
rcs_gleba
Rede Câmbio Seguro – Gleba Palhano

Av. Madre Leônia Milito, 1377 – Edifício Palhano Premium – Sala 2507 – Gleba Palhano – Londrina/PR

Fone: (43) 3348-0505

Celular/WhatsApp: (43) 99176-0505

E-mail: atendimento.hbs@redecambioseguro.com.br

Atendimento: Segunda à sexta das 9h às 17h.

Nesta loja você encontra as seguintes facilidades

  • Câmbio de Moedas Estrangeiras
  • Venda de Moedas somente via TED ou PIX
  • Cartão Internacional Pré-pago
  • Recarga de Cartões Internacionais Pré-pagos
  • MoneyGram
  • Remessas Internacionais
  • Negócios com Ouro
  • Conta Internacional
  • DHL Express (Envios Nacionais e Internacionais)
  • FedEx Express (Envios Internacionais)
  • Estacionamento Conveniado
  • Atendimento Agendado

Faça seu Seguro Viagem conosco!

seguro-viagem-negativo

Compare preços e encontre o melhor seguro para você!

Cotações

Preços especiais para compra online. Confira!

Moeda Sigla Compra sem IOF Compra com IOF Venda sem IOF Venda com IOF
Dolar Americano USD 4.746724.7647575365.4072545.466733794
Dolar Australiano AUD 2.6973762.70762602883.67574753.7161807225
Dolar Canadense CAD 3.35329653.36603902674.03350754.0778760825
Euro EUR 5.03313485.052260712245.9121165.977149276
Franco Suiço CHF 4.85498554.87343444496.042366.10882596
Iene Japonês JPY 0.02870.028809060.0359160.036311076
Libra Esterlina GBP 5.9635325.98619342166.9399137.016252043
Peso Argentino ARS Sob Consulta0.006960.00703656
Peso Chileno CLP Sob Consulta0.006840.00691524
Peso Mexicano MXN Sob Consulta0.3843750.388603125
Dolar da Nova Zelândia NZD Sob Consulta3.37130753.4083918825
Iuan Chinês CNY Sob Consulta0.864480.87398928
Rande da África do Sul ZAR Sob Consulta0.337560.34127316
Shekel Israelense ILS Sob Consulta1.653721.67191092
Peso Colombiano COP Sob Consulta0.0016250.001642875
Peso Uruguaio UYU Sob Consulta0.16250.1642875
Dirham dos Emirados Árabes AED Sob Consulta1.6125161.630253676
Ouro Ativo Financeiro (Grama) AU Sob Consulta424.353012424.353012
Dólar Americano Cartão Pré Pago VTD Sob Consulta5.335775.569476726
Dólar Australiano Cartão Pré Pago VTA Sob Consulta3.60736153.7653639337
Dólar Canadense Cartão Pré Pago VTK Sob Consulta3.95846554.1318462889
Dólar Neozelandês Cartão Pré Pago VTN Sob Consulta3.30858553.4535015449
Euro Cartão Pré Pago VTE Sob Consulta5.80654256.0608690615
Libra Esterlina Cartão Pré Pago VTG Sob Consulta6.84262457.1423314531

O ouro referido acima se trata de ativo financeiro e as demais moedas turismo. A cotação está sujeita a variação do mercado no decorrer do dia, os valores são de referência com base no último fechamento do mercado. Entre em contato para confirmar os valores de momento.

Preços especiais para compra online. Confira!

Como chegar

Entre em contato

    HBS Serviços Administrativos e Comercial Ltda. – CNPJ: 29.502.059/0001-60

    Esta loja é autorizada

    Transferências Internacionais
    Moneygram- transferências internacionais
    Transferências Internacionais
    Transferências Internacionais
    Envios de Documentos e Encomendas Nacionais e Internacionais
    Envios de Documentos e Encomendas Internacionais
    Seguro Viagem
    Assistência Viagem
    Chip Pré-Pago Internacional
    Chip Pré-Pago Internacional

    Nossa Visão, Missão e Valores

    Nossa visão
    • Promover a estabilidade e segurança nas relações comerciais com os clientes do mercado de cambio e ouro ativo financeiro além de serviços relacionados ao comércio exterior, sempre com novidades e inovações.
    Nossa missão
    • Auxiliar as pessoas a comprar ou vender moedas estrangeiras para turismo, ouro ativo financeiro como reserva de valor, além de outros produtos e serviços relacionados ao comércio exterior, de maneira legal e com ótimas cotações, assegurando o alto nível de conhecimento e reputação na cidade de atuação.
    Nossos valores
    • Juventude – Inovação Constante;
    • Promover a coesão e a colaboração organizacional, alinhando esforços e compartilhando conhecimento;
    • Ética – Agir com integridade, honestidade e probidade para a preservação dos interesses institucionais e dos princípios legais do mercado brasileiro e internacional;
    • Compromisso – Agir com dedicação, responsabilidade e foco;
    • Responsabilidade Socioambiental – Atuar com respeito aos cidadãos, aos colaboradores e ao meio ambiente;
    • Promover a cidadania financeira e fortalecer o relacionamento com a sociedade e os valores éticos de anticorrupção e lavagem de dinheiro;
    • Proatividade no atendimento e nas negociações;
    • Foco no cliente: buscar as melhores soluções para cliente;
    • Princípios Cristãos.