Loja HBS Londrina/PR
Interiors HBS
Guichê HBS
rcs_gleba
Rede Câmbio Seguro – Gleba Palhano

Av. Madre Leônia Milito, 1377 – Edifício Palhano Premium – Sala 2507 – Gleba Palhano – Londrina/PR

Fone: (43) 3348-0505

Celular/WhatsApp: (43) 99176-0505

E-mail: atendimento.hbs@redecambioseguro.com.br

Atendimento: Segunda à sexta das 9h às 17h.

Nesta loja você encontra as seguintes facilidades

  • Câmbio de Moedas Estrangeiras
  • Venda de Moedas somente via TED ou PIX
  • Cartão Internacional Pré-pago
  • Recarga de Cartões Internacionais Pré-pagos
  • MoneyGram
  • Remessas Internacionais
  • Negócios com Ouro
  • Conta Internacional
  • DHL Express (Envios Nacionais e Internacionais)
  • FedEx Express (Envios Internacionais)
  • Estacionamento Conveniado
  • Atendimento Agendado

Faça seu Seguro Viagem conosco!

seguro-viagem-negativo

Compare preços e encontre o melhor seguro para você!

Cotações

Preços especiais para compra online. Confira!

Moeda Sigla Compra sem IOF Compra com IOF Venda sem IOF Venda com IOF
Dolar Americano USD 4.8740374.89255834065.55223115.6133056421
Dolar Australiano AUD 2.6621422.67225813963.6276953.667599645
Dolar Canadense CAD 3.40270053.41563076194.0929554.137977505
Euro EUR 5.07907965.098380102485.9541446.019639584
Franco Suiço CHF 4.9780754.9969916856.195446.26358984
Iene Japonês JPY 0.02966250.02977521750.03712050.0375288255
Libra Esterlina GBP 6.0024486.02525730246.9850677.061902737
Peso Argentino ARS Sob Consulta0.00720.0072792
Peso Chileno CLP Sob Consulta0.006480.00655128
Peso Mexicano MXN Sob Consulta0.3858750.390119625
Dolar da Nova Zelândia NZD Sob Consulta3.3400253.376765275
Iuan Chinês CNY Sob Consulta0.886560.89631216
Rande da África do Sul ZAR Sob Consulta0.329880.33350868
Shekel Israelense ILS Sob Consulta1.663081.68137388
Peso Colombiano COP Sob Consulta0.001750.00176925
Peso Uruguaio UYU Sob Consulta0.1668750.168710625
Dirham dos Emirados Árabes AED Sob Consulta1.6557841.673997624
Ouro Ativo Financeiro (Grama) AU Sob Consulta425.864922425.864922
Dólar Americano Cartão Pré Pago VTD Sob Consulta5.47883055.7188032759
Dólar Australiano Cartão Pré Pago VTA Sob Consulta3.5602033.7161398914
Dólar Canadense Cartão Pré Pago VTK Sob Consulta4.0168074.1927431466
Dólar Neozelandês Cartão Pré Pago VTN Sob Consulta3.2778853.421456363
Euro Cartão Pré Pago VTE Sob Consulta5.847826.103954516
Libra Esterlina Cartão Pré Pago VTG Sob Consulta6.88714557.1888024729

O ouro referido acima se trata de ativo financeiro e as demais moedas turismo. A cotação está sujeita a variação do mercado no decorrer do dia, os valores são de referência com base no último fechamento do mercado. Entre em contato para confirmar os valores de momento.

Preços especiais para compra online. Confira!

Como chegar

Entre em contato

    HBS Serviços Administrativos e Comercial Ltda. – CNPJ: 29.502.059/0001-60

    Esta loja é autorizada

    Transferências Internacionais
    Moneygram- transferências internacionais
    Transferências Internacionais
    Transferências Internacionais
    Envios de Documentos e Encomendas Nacionais e Internacionais
    Envios de Documentos e Encomendas Internacionais
    Seguro Viagem
    Assistência Viagem
    Chip Pré-Pago Internacional
    Chip Pré-Pago Internacional

    Nossa Visão, Missão e Valores

    Nossa visão
    • Promover a estabilidade e segurança nas relações comerciais com os clientes do mercado de cambio e ouro ativo financeiro além de serviços relacionados ao comércio exterior, sempre com novidades e inovações.
    Nossa missão
    • Auxiliar as pessoas a comprar ou vender moedas estrangeiras para turismo, ouro ativo financeiro como reserva de valor, além de outros produtos e serviços relacionados ao comércio exterior, de maneira legal e com ótimas cotações, assegurando o alto nível de conhecimento e reputação na cidade de atuação.
    Nossos valores
    • Juventude – Inovação Constante;
    • Promover a coesão e a colaboração organizacional, alinhando esforços e compartilhando conhecimento;
    • Ética – Agir com integridade, honestidade e probidade para a preservação dos interesses institucionais e dos princípios legais do mercado brasileiro e internacional;
    • Compromisso – Agir com dedicação, responsabilidade e foco;
    • Responsabilidade Socioambiental – Atuar com respeito aos cidadãos, aos colaboradores e ao meio ambiente;
    • Promover a cidadania financeira e fortalecer o relacionamento com a sociedade e os valores éticos de anticorrupção e lavagem de dinheiro;
    • Proatividade no atendimento e nas negociações;
    • Foco no cliente: buscar as melhores soluções para cliente;
    • Princípios Cristãos.