Fachada Turvicam Aeroporto
Interna Turvicam Aeroporto
Guichês Turvicam Aeroporto
logo turvicam - preto
Turvicam – Aeroporto

Av. Julio Cesar, s/n – Aeroporto Internacional de Belém – Piso Térreo – Val de Cans – Belém/PA

Fone: (91) 3201-5454

WhatsApp: (91) 3201-5454

E-mail: atendimento@turvicam.com.br

Atendimento: Todos os dias das 06:00 às 00:00.

Nesta loja você encontra as seguintes facilidades

  • Câmbio de Moedas Estrangeiras
  • Negócios com Ouro
  • Venda de Moedas no Cartão de Crédito/Débito
  • Cartão Internacional Pré-pago
  • Recarga de Cartões Internacionais Pré-pagos
  • MoneyGram
  • Conta Internacional
  • Remessas Internacionais
  • DHL Express (Envios Nacionais e Internacionais)
  • FedEx Express (Envios Internacionais)
  • Assistência/Seguro Viagem
  • Sistema de Delivery
  • Atendimento Bilíngue
  • Atendimento Agendado

Cotações

Preços especiais para compra online. Confira!

Moeda Sigla Compra sem IOF Compra com IOF Venda sem IOF Venda com IOF
Dolar Americano USD 4.84884.867225445.208125.26540932
Dolar Australiano AUD 3.072963.0846372483.761233.80260353
Dolar Canadense CAD 3.7092333.72332808544.127314.17271041
Euro EUR 5.2659455.2859555915.714860255.77772371275
Franco Suiço CHF 5.051435.0706254346.182886.25089168
Iene Japonês JPY 0.0321440.03226614720.039360.03979296
Libra Esterlina GBP 6.3524586.37659734047.134497.21296939
Peso Argentino ARS 0.003770.0037843260.007540.00762294
Peso Chileno CLP 0.0054150.0054355770.006840.00691524
Peso Mexicano MXN 0.2917450.2928536310.3690.373059
Dolar da Nova Zelândia NZD 2.815112.8258074183.449713.48765681
Dirham dos Emirados Árabes AED 1.3202151.3252318171.668121.68646932
Dólar Americano Cartão Pré Pago VTD 4.950884.9696933445.310245.542828512
Dólar Australiano Cartão Pré Pago VTA 3.3119683.32455347843.58000713.73681141098
Dólar Canadense Cartão Pré Pago VTK 3.6342993.64810933623.92844874.10051475306
Dólar Neozelandês Cartão Pré Pago VTN 3.0340633.04559243943.28349673.42731385546
Euro Cartão Pré Pago VTE 5.3768075.39723886665.778766.031869688
Libra Esterlina Cartão Pré Pago VTG 6.2876376.31153002066.79073737.08817159374

O ouro referido acima se trata de ativo financeiro e as demais moedas turismo. A cotação está sujeita a variação do mercado no decorrer do dia, os valores são de referência com base no último fechamento do mercado. Entre em contato para confirmar os valores de momento.

Preços especiais para compra online. Confira!

Como chegar

Entre em contato

    Turvicam Turismo Viagens e Câmbio Ltda. – CNPJ: 34.623.710/0005-13

    Esta loja é autorizada

    Correspondente Cambial:
    Moedas estrangeiras em espécie;
    Cartão pré-pago (multimoedas);
    Transferências unilaterais para o exterior através da Moneygram;
    Remessas internacionais;
    Negócios com ouro.
    Envios de Documentos e
    Encomendas Internacionais
    Envios de Documentos e Encomendas Nacionais e Internacionais
    Moneygram- transferências internacionais
    Transferências Internacionais
    Passagens Aéreas
    Passagens Aéreas
    Passagens Aéreas
    Passagens Aéreas
    Pacotes de Viagem
    Pacotes de Viagem
    Pacotes de Viagem
    Pacotes de Viagem
    Seguro Viagem
    Seguro Viagem
    Chip Pré-Pago Internacional
    Chip Pré-Pago Internacional