RCS Centro Londrina/PR
Guichê Centro
Interno Centro
Rede Câmbio Seguro – Centro

Rua Prof. João Cândido, 324 – Pateo Jardins – Loja 03 (Antigo Shopping Rua Canziani) – Centro – Londrina/PR

Fone: (43) 3027-3747

Celular/WhatsApp: (43) 99143-5757

E-mail: calcadao.ldb@redecambioseguro.com.br

Atendimento: Segunda à sexta das 9h às 17:30h. Aos sábados das 9h às 13h.

Nesta loja você encontra as seguintes facilidades

  • Câmbio de Moedas Estrangeiras
  • Venda de Moedas no Cartão de Crédito/Débito
  • Cartão Internacional Pré-pago
  • Recarga de Cartões Internacionais Pré-pagos
  • MoneyGram
  • Remessas Internacionais
  • Negócios com Ouro
  • Emissão de Certificado Digital
  • Certificado Digital (e-CPF/e-CNPJ)
  • Conta Internacional
  • DHL  Express (Envios Nacionais e Internacionais)
  • FedEx Express (Envios Internacionais)
  • Estacionamento Conveniado (30 min – R. Pio XII, 65 – Londripark)
  • Sistema de Delivery
  • Atendimento Agendado
  • Renovação de Certificado Digital

Envie ou receba dinheiro do exterior com poucos cliques!

toppng.com-moneygram-money-gram-506x506

Envio/Recebimento via MoneyGram

transferir (1)

Envio/Recebimento via Transferência Internacional

Faça seu Seguro Viagem conosco!

seguro-viagem-negativo

Compare preços e encontre o melhor seguro para você!

Cotações

Preços especiais para compras de moedas em espécie, cartão pré-pago e ouro online. Confira!

Moeda Sigla Compra sem IOF Compra com IOF Venda sem IOF Venda com IOF
Dolar Americano USD 4.8740374.89255834065.55223115.6133056421
Dolar Australiano AUD 2.6641172.67424064463.63038253.6703167075
Dolar Canadense CAD 3.4052963.41823612484.09607254.1411292975
Euro EUR 5.068915.0881718585.95605926.0215758512
Franco Suiço CHF 4.9794594.99838094426.19726756.2654374425
Iene Japonês JPY 0.02966250.02977521750.03712050.0375288255
Libra Esterlina GBP 5.9964686.01925457846.9782197.054979409
Peso Argentino ARS Sob Consulta0.00720.0072792
Peso Chileno CLP Sob Consulta0.00660.0066726
Peso Mexicano MXN Sob Consulta0.38650.3907515
Dolar da Nova Zelândia NZD Sob Consulta3.332933.36959223
Iuan Chinês CNY Sob Consulta0.888480.89825328
Rande da África do Sul ZAR Sob Consulta0.331080.33472188
Shekel Israelense ILS Sob Consulta1.659361.67761296
Peso Colombiano COP Sob Consulta0.0016250.001642875
Peso Uruguaio UYU Sob Consulta0.1661250.167952375
Dirham dos Emirados Árabes AED Sob Consulta1.6555521.673763072
Ouro Ativo Financeiro (Grama) AU Sob Consulta425.864922425.864922
Dólar Americano Cartão Pré Pago VTD Sob Consulta5.47883055.7188032759
Dólar Australiano Cartão Pré Pago VTA Sob Consulta3.56284053.7188929139
Dólar Canadense Cartão Pré Pago VTK Sob Consulta4.01986654.1959366527
Dólar Neozelandês Cartão Pré Pago VTN Sob Consulta3.2709223.4141883836
Euro Cartão Pré Pago VTE Sob Consulta5.8497016.1059179038
Libra Esterlina Cartão Pré Pago VTG Sob Consulta6.88039357.1817547353

O ouro referido acima se trata de ativo financeiro e as demais moedas turismo. A cotação está sujeita a variação do mercado no decorrer do dia, os valores são de referência com base no último fechamento do mercado. Entre em contato para confirmar os valores de momento.

Preços especiais para compras de moedas em espécie, cartão pré-pago e ouro online. Confira!

Como chegar

Entre em contato

    OS Serviços Administrativos e Comercial Ltda. – CNPJ: 08.222.566/0001-70

    Esta loja é autorizada

    Correspondente Cambial:
    Moedas estrangeiras em espécie;
    Cartão pré-pago (multimoedas);
    Transferências unilaterais para o exterior através da Moneygram;
    Remessas internacionais.
    Moneygram- transferências internacionais
    Transferências Internacionais
    Envios de Documentos e Encomendas Nacionais e Internacionais
    Envios de Documentos e
    Encomendas Internacionais
    Seguro Viagem
    Assistência Viagem
    Chip Pré-Pago Internacional
    Chip Pré-Pago Internacional
    Emissor de Certificado Digital
    (e-CPF e e-CNPJ)

    Nossa Visão, Missão e Valores

    Nossa visão
    • Promover a estabilidade e segurança nas relações comerciais com os clientes do mercado de cambio e ouro ativo financeiro além de serviços relacionados ao comércio exterior, sempre com novidades e inovações.
    Nossa missão
    • Auxiliar as pessoas a comprar ou vender moedas estrangeiras para turismo, ouro ativo financeiro como reserva de valor, além de outros produtos e serviços relacionados ao comércio exterior, de maneira legal e com ótimas cotações, assegurando o alto nível de conhecimento e reputação na cidade de atuação.
    Nossos valores
    • Juventude – Inovação Constante;
    • Promover a coesão e a colaboração organizacional, alinhando esforços e compartilhando conhecimento;
    • Ética – Agir com integridade, honestidade e probidade para a preservação dos interesses institucionais e dos princípios legais do mercado brasileiro e internacional;
    • Compromisso – Agir com dedicação, responsabilidade e foco;
    • Responsabilidade Socioambiental – Atuar com respeito aos cidadãos, aos colaboradores e ao meio ambiente;
    • Promover a cidadania financeira e fortalecer o relacionamento com a sociedade e os valores éticos de anticorrupção e lavagem de dinheiro;
    • Proatividade no atendimento e nas negociações;
    • Foco no cliente: buscar as melhores soluções para cliente;
    • Princípios Cristãos.