logo turvicam - preto
Turvicam – Estação das Docas

Boulevard Castilhos França – Estação das Docas – Estação Fluvial – Belém/PA

Fone: (91) 3201-5454

WhatsApp: (91) 3201-5454

E-mail: atendimento@turvicam.com.br

Atendimento: Segunda à sábado das 10:00 às 14:00 e das 15:00 às 19:00.

Nesta loja você encontra as seguintes facilidades

  • Câmbio de Moedas Estrangeiras
  • Negócios com Ouro
  • Venda de Moedas no Cartão de Débito
  • Venda de Moedas no Cartão de Crédito
  • Cartão Internacional Pré-pago
  • Recarga de Cartões Internacionais Pré-pagos
  • MoneyGram
  • Conta Internacional
  • Remessas Internacionais
  • DHL Express (Envios Nacionais e Internacionais)
  • FedEx Express (Envios Internacionais)
  • Assistência/Seguro Viagem
  • Sistema de Delivery
  • Atendimento Bilíngue
  • Passagens Aéreas
  • Passeios Regionais

Cotações

Preços especiais para compra online. Confira!

Moeda Sigla Compra sem IOF Compra com IOF Venda sem IOF Venda com IOF
Dolar Americano USD 5.0335735.05270057745.7142775.777134047
Dolar Australiano AUD 3.347733.3604513744.0598144.104471954
Dolar Canadense CAD 4.0507834.06617597544.465734.51485303
Euro EUR 5.4261125.44673122566.1960476.264203517
Franco Suiço CHF 5.745695.7675236226.9677167.044360876
Iene Japonês JPY 0.0364320.03657044160.044160.04464576
Libra Esterlina GBP 7.2241297.25158069027.958098.04562899
Peso Argentino ARS 0.0039650.0039800670.007930.00801723
Peso Chileno CLP 0.005510.0055309380.00720.0072792
Peso Mexicano MXN 0.292220.2933304360.36960.3736656
Dolar da Nova Zelândia NZD 3.013383.0248308443.69383.7344318
Dirham dos Emirados Árabes AED 1.463191.4687501221.847881.86820668
Dólar Americano Cartão Pré Pago VTD 5.4860295.50687591025.8840086.1417275504
Dólar Australiano Cartão Pré Pago VTA 3.6081093.62181981423.89965624.07046114156
Dólar Canadense Cartão Pré Pago VTK 3.9689493.98403100624.2895594.4774416842
Dólar Neozelandês Cartão Pré Pago VTN 3.2477543.26009546523.5158263.6698191788
Euro Cartão Pré Pago VTE 5.9472645.96986360326.3800886.6595358544
Libra Esterlina Cartão Pré Pago VTG 7.0781877.10508411067.6441477.9789606386

O ouro referido acima se trata de ativo financeiro e as demais moedas turismo. A cotação está sujeita a variação do mercado no decorrer do dia, os valores são de referência com base no último fechamento do mercado. Entre em contato para confirmar os valores de momento.

Preços especiais para compra online. Confira!

Como chegar

Entre em contato

    Turvicam Turismo Viagens e Câmbio Ltda. – CNPJ: 34.623.710/0007-85

    Esta loja é autorizada

    Correspondente Cambial:
    Moedas estrangeiras em espécie;
    Cartão pré-pago (multimoedas);
    Transferências unilaterais para o exterior através da Moneygram;
    Remessas internacionais;
    Negócios com ouro.
    Envios de Documentos e
    Encomendas Internacionais
    Envios de Documentos e Encomendas Nacionais e Internacionais
    Moneygram- transferências internacionais
    Transferências Internacionais
    Passagens Aéreas
    Passagens Aéreas
    Passagens Aéreas
    Passagens Aéreas
    Pacotes de Viagem
    Pacotes de Viagem
    Pacotes de Viagem
    Pacotes de Viagem
    Seguro Viagem
    Seguro Viagem
    Chip Pré-Pago Internacional
    Chip Pré-Pago Internacional