logo turvicam - preto
Turvicam – Estação das Docas

Boulevard Castilhos França – Estação das Docas – Estação Fluvial – Belém/PA

Fone: (91) 3201-5454

WhatsApp: (91) 3201-5454

E-mail: atendimento@turvicam.com.br

Atendimento: Segunda à sábado das 10:00 às 14:00 e das 15:00 às 19:00.

Nesta loja você encontra as seguintes facilidades

  • Câmbio de Moedas Estrangeiras
  • Negócios com Ouro
  • Venda de Moedas no Cartão de Débito
  • Venda de Moedas no Cartão de Crédito
  • Cartão Internacional Pré-pago
  • Recarga de Cartões Internacionais Pré-pagos
  • MoneyGram
  • Conta Internacional
  • Remessas Internacionais
  • DHL Express (Envios Nacionais e Internacionais)
  • FedEx Express (Envios Internacionais)
  • Assistência/Seguro Viagem
  • Sistema de Delivery
  • Atendimento Bilíngue
  • Passagens Aéreas
  • Passeios Regionais

Cotações

Preços especiais para compra online. Confira!

Moeda Sigla Compra sem IOF Compra com IOF Venda sem IOF Venda com IOF
Dolar Americano USD 4.98115.000028185.29185.3500098
Dolar Australiano AUD 3.033453.044977113.712943.75378234
Dolar Canadense CAD 3.7635843.77788561924.187814.23387591
Euro EUR 5.18035.199985145.68745.7499614
Franco Suiço CHF 5.179235.1989110746.339196.40892109
Iene Japonês JPY 0.0332220.03334824360.040680.04112748
Libra Esterlina GBP 6.3987146.42302911327.186417.26546051
Peso Argentino ARS 0.00390.003914820.00780.0078858
Peso Chileno CLP 0.0050350.0050541330.00660.0066726
Peso Mexicano MXN 0.292790.2939026020.370440.37451484
Dolar da Nova Zelândia NZD 2.78912.799698583.417813.45540591
Dirham dos Emirados Árabes AED 1.3557451.3608968311.712881.73172168
Dólar Americano Cartão Pré Pago VTD 5.0836735.10299095745.4526165.6914405808
Dólar Australiano Cartão Pré Pago VTA 3.2693853.2818086633.53404383.68883491844
Dólar Canadense Cartão Pré Pago VTK 3.6875523.70156469763.98603374.16062197606
Dólar Neozelandês Cartão Pré Pago VTN 3.006033.0174529143.25313373.39562095606
Euro Cartão Pré Pago VTE 5.4278295.44845475025.8233766.0784398688
Libra Esterlina Cartão Pré Pago VTG 6.3334216.35748799986.84015577.13975451966

O ouro referido acima se trata de ativo financeiro e as demais moedas turismo. A cotação está sujeita a variação do mercado no decorrer do dia, os valores são de referência com base no último fechamento do mercado. Entre em contato para confirmar os valores de momento.

Preços especiais para compra online. Confira!

Como chegar

Entre em contato

    Turvicam Turismo Viagens e Câmbio Ltda. – CNPJ: 34.623.710/0007-85

    Esta loja é autorizada

    Correspondente Cambial:
    Moedas estrangeiras em espécie;
    Cartão pré-pago (multimoedas);
    Transferências unilaterais para o exterior através da Moneygram;
    Remessas internacionais;
    Negócios com ouro.
    Envios de Documentos e
    Encomendas Internacionais
    Envios de Documentos e Encomendas Nacionais e Internacionais
    Moneygram- transferências internacionais
    Transferências Internacionais
    Passagens Aéreas
    Passagens Aéreas
    Passagens Aéreas
    Passagens Aéreas
    Pacotes de Viagem
    Pacotes de Viagem
    Pacotes de Viagem
    Pacotes de Viagem
    Seguro Viagem
    Seguro Viagem
    Chip Pré-Pago Internacional
    Chip Pré-Pago Internacional