OSC Câmbio

Rua Sete de Setembro, 3034 – Edf. Comercial Emília Saraiva – sl. 74
Centro – Cascavel/PR

Fone: (45) 3037-7687

Celular/WhatsApp: (45) 99101-7687 WhatsApp

Skype: osccambio@hotmail.com

E-mail: contato@osccambio.com.br

Atendimento: Segunda à Quinta-feira, das 9h até às 18h.

Abra agora sua Conta Internacional gratuitamente!

Escaneie o QR-code ou clique aqui
se estiver navegando pelo celular.
qrcode-rcs
Sem taxa de manutenção mensal e com ativação rápida (depósito equivalente a US$ 30,00).
Quer saber mais?

Nesta loja você encontra as seguintes facilidades

  • Câmbio de Moedas Estrangeiras
  • Venda de Moedas no Cartão de Débito
  • Venda de Moedas no Cartão de Crédito
  • Cartão Internacional Pré-pago
  • Recarga de Cartões Internacionais Pré-pagos
  • MoneyGram
  • Negócios com Ouro
  • Remessas Internacionais
  • DHL Express (Envios Nacionais e Internacionais)
  • FedEX Express (Envios Internacionais)
  • Acessibilidade
  • Atendimento Agendado

Cotações

Preços especiais para compra online. Confira!

Moeda Sigla Compra sem IOF Compra com IOF Venda sem IOF Venda com IOF
Dolar Americano USD 4.30257784.318927595644.9775.031747
Dolar Australiano AUD 2.481874712.4913058338983.6640083.704312088
Dolar Canadense CAD 2.81612162.826822862084.09314.1381241
Euro EUR 4.396286884.4129927701445.3957185.455070898
Franco Suiço CHF 3.500133563.5134340675285.46831355.5284649485
Iene Japonês JPY 0.027401520.0275056457760.0420360.042498396
Libra Esterlina GBP 4.620003524.6375595333766.4564566.527477016
Peso Argentino ARS 0.015440040.0154987121520.047520.04804272
Peso Chileno CLP 0.003337920.0033506040960.0069540.007030494
Peso Mexicano MXN 0.133863450.134372131110.290160.29335176
Dolar da Nova Zelândia NZD 2.26535252.27396083953.2693853.305348235
Iuan Chinês CNY 0.48173940.483570009720.8277750.836880525
Rande da África do Sul ZAR 0.159764010.1603711132380.36420.3682062
Rublo Russo RUB Sob Consulta0.0894040.090387444
Guarani Paraguaio PYG Sob Consulta
Shekel Israelense ILS Sob Consulta1.7850421.804677462
Peso Colombiano COP 0.00075540.000758270520.00150.0015165
Peso Uruguaio UYU 0.0660960.06634716480.1565120.158233632
Dirham dos Emirados Árabes AED Sob Consulta1.6384271.656449697
Ouro Ativo Financeiro (Grama) AU Sob Consulta
Dólar Americano Cartão Pré Pago VTD Sob Consulta4.901165.213854008
Dólar Australiano Cartão Pré Pago VTA Sob Consulta3.51812623.74258265156
Dólar Canadense Cartão Pré Pago VTK Sob Consulta3.8586774.1048605926
Dólar Neozelandês Cartão Pré Pago VTN Sob Consulta3.22579323.43159880616
Euro Cartão Pré Pago VTE Sob Consulta5.26846055.6045882799
Libra Esterlina Cartão Pré Pago VTG Sob Consulta6.19341526.58855508976

O ouro referido acima se trata de ativo financeiro e as demais moedas turismo. A cotação está sujeita a variação do mercado no decorrer do dia, os valores são de referência com base no último fechamento do mercado. Entre em contato para confirmar os valores de momento.

Preços especiais para compra online. Confira!

Como chegar

Entre em contato

    OSC Apoio Administrativo LTDA – CNPJ: 27.630.251/0001-06

    Esta loja é autorizada

    Correspondente Cambial
    Negócios com Ouro
    Envios de Documentos e Encomendas Nacionais e Internacionais
    Envios de Documentos e
    Encomendas Internacionais
    Conta Digital Nacional
    Conta Digital Internacional
    Conta Investimento
    Crédito Empresarial
    Direitos Creditórios e Precatório
    Moneygram- transferências internacionais
    Transferências Internacionais