Recepção Ideal Ouro e Câmbio
Sala de reunião Ideal Ouro e Câmbio
Logo-Ideal-Horizontal
Ideal Ouro e Câmbio

Rua Treze de Maio, 257 – Edifício Paulista – Sala 113 – Centro – Limeira/SP

Fone: (19) 3446-3164 ou (19) 3704-3665

Celular/WhatsApp: (19) 98196-5444

E-mail: atendimento@idealouroecambio.com.br

Atendimento: Segunda à sexta das 8h às 17:30h.

Nesta loja você encontra as seguintes facilidades

  • Câmbio de Moedas Estrangeiras
  • Venda de Moedas no Cartão de Crédito/Débito
  • Cartão Internacional Pré-pago
  • Recarga de Cartões Internacionais Pré-pagos
  • MoneyGram
  • Remessas Internacionais
  • Negócios com Ouro
  • Conta Internacional
  • DHL Express (Envios Internacionais e Nacionais)
  • FedEx Express (Envios Internacionais)
  • Assistência/Seguro Viagem
  • Sistema de Delivery
  • Atendimento Bilíngue
  • Atendimento Agendado

Envie ou receba dinheiro do exterior com poucos cliques!



toppng.com-moneygram-money-gram-506x506

Envio/Recebimento via MoneyGram

transferir (1)

Envio/Recebimento via Transferência Internacional

Faça seu Seguro Viagem conosco!

seguro-viagem-negativo

Compare preços e encontre o melhor seguro para você!

Cotações

Preços especiais para compra online. Confira!

Moeda Sigla Compra sem IOF Compra com IOF Venda sem IOF Venda com IOF
Dolar Americano USD 5.01554135.034600356945.5050455.565600495
Dolar Australiano AUD Sob Consulta3.73036953.7714035645
Dolar Canadense CAD Sob Consulta4.187924.23398712
Euro EUR 5.34332055.36362511795.88286745.9475789414
Franco Suiço CHF Sob Consulta6.36999356.4400634285
Iene Japonês JPY Sob Consulta0.04223940.0427040334
Libra Esterlina GBP Sob Consulta7.10703367.1852109696
Peso Argentino ARS Sob Consulta0.0105480.010664028
Peso Chileno CLP Sob Consulta0.0110.011121
Peso Mexicano MXN Sob Consulta0.3595190.363473709
Dolar da Nova Zelândia NZD Sob Consulta3.49881983.5373068178
Iuan Chinês CNY Sob Consulta0.866586240.87611868864
Rande da África do Sul ZAR Sob Consulta0.32450.3280695
Rublo Russo RUB Sob Consulta0.06950.0702645
Guarani Paraguaio PYG Sob Consulta
Shekel Israelense ILS Sob Consulta1.63007751.6480083525
Peso Colombiano COP Sob Consulta0.0020150.002037165
Peso Uruguaio UYU Sob Consulta0.169830.17169813
Dirham dos Emirados Árabes AED Sob Consulta1.66006621.6783269282
Ouro Ativo Financeiro (Grama) AU Sob Consulta409.944738409.944738
Dólar Americano Cartão Pré Pago VTD 5.06795035.087208511145.43164445.66955042472
Dólar Australiano Cartão Pré Pago VTA 3.2631283.27552788643.51768783.67176252564
Dólar Canadense Cartão Pré Pago VTK 3.674343053.688305553593.96710244.14086148512
Dólar Neozelandês Cartão Pré Pago VTN 2.99537683.006759231843.23780663.37962252908
Euro Cartão Pré Pago VTE 5.41605685.436637815845.80450386.05874106644
Libra Esterlina Cartão Pré Pago VTG 6.3065316.33049581786.76735927.06376953296

O ouro referido acima se trata de ativo financeiro e as demais moedas turismo. A cotação está sujeita a variação do mercado no decorrer do dia, os valores são de referência com base no último fechamento do mercado. Entre em contato para confirmar os valores de momento.

Preços especiais para compra online. Confira!

Como chegar

Entre em contato

    Ideal Investimentos Financeiros Ltda. – CNPJ: 03.856.349/0001-18

    Esta loja é autorizada

    Correspondente Cambial:
    Moedas estrangeiras em espécie;
    Cartão pré-pago (multimoedas);
    Transferências unilaterais para o exterior através da Moneygram;
    Remessas internacionais.
    Moneygram- transferências internacionais
    Transferências Internacionais
    Envios de Documentos e Encomendas Nacionais e Internacionais
    Envios de Documentos e Encomendas Internacionais
    Seguro Viagem
    Assistência Viagem
    Chip Pré-Pago Internacional
    Chip Pré-Pago Internacional