Recepção Ideal Ouro e Câmbio
Sala de reunião Ideal Ouro e Câmbio
Logo-Ideal-Horizontal
Ideal Ouro e Câmbio

Rua Treze de Maio, 257 – Edifício Paulista – Sala 113 – Centro – Limeira/SP

Fone: (19) 3446-3164 ou (19) 3704-3665

Celular/WhatsApp: (19) 98196-5444

E-mail: atendimento@idealouroecambio.com.br

Atendimento: Segunda à sexta das 8h às 17:30h.

Nesta loja você encontra as seguintes facilidades

  • Câmbio de Moedas Estrangeiras
  • Venda de Moedas no Cartão de Crédito/Débito
  • Cartão Internacional Pré-pago
  • Recarga de Cartões Internacionais Pré-pagos
  • MoneyGram
  • Remessas Internacionais
  • Negócios com Ouro
  • Conta Internacional
  • DHL Express (Envios Internacionais e Nacionais)
  • FedEx Express (Envios Internacionais)
  • Assistência/Seguro Viagem
  • Sistema de Delivery
  • Atendimento Bilíngue
  • Atendimento Agendado

Envie ou receba dinheiro do exterior com poucos cliques!



toppng.com-moneygram-money-gram-506x506

Envio/Recebimento via MoneyGram

transferir (1)

Envio/Recebimento via Transferência Internacional

Faça seu Seguro Viagem conosco!

seguro-viagem-negativo

Compare preços e encontre o melhor seguro para você!

Cotações

Preços especiais para compra online. Confira!

Moeda Sigla Compra sem IOF Compra com IOF Venda sem IOF Venda com IOF
Dolar Americano USD 5.41250495.433072418625.9405856.005931435
Dolar Australiano AUD Sob Consulta4.1156834.160955513
Dolar Canadense CAD Sob Consulta4.50674.5562737
Euro EUR 5.85539155.87764198776.44756976.5184929667
Franco Suiço CHF Sob Consulta7.0636027.141301622
Iene Japonês JPY Sob Consulta0.04585280.0463571808
Libra Esterlina GBP Sob Consulta7.95317128.0406560832
Peso Argentino ARS Sob Consulta0.01072380.0108417618
Peso Chileno CLP Sob Consulta0.0120.012132
Peso Mexicano MXN Sob Consulta0.358820.36276702
Dolar da Nova Zelândia NZD Sob Consulta3.7811083.822700188
Iuan Chinês CNY Sob Consulta0.913999680.92405367648
Rande da África do Sul ZAR Sob Consulta0.3639120.367915032
Rublo Russo RUB Sob Consulta0.0820.082902
Guarani Paraguaio PYG Sob Consulta
Shekel Israelense ILS Sob Consulta1.8205451.840570995
Peso Colombiano COP Sob Consulta0.002170.00219387
Peso Uruguaio UYU Sob Consulta0.1772250.179174475
Dirham dos Emirados Árabes AED Sob Consulta1.79136891.8110739579
Ouro Ativo Financeiro (Grama) AU Sob Consulta449.141594449.141594
Dólar Americano Cartão Pré Pago VTD 5.46906195.489844335225.86137726.11810552136
Dólar Australiano Cartão Pré Pago VTA 3.60066963.614352144483.88103324.05102245416
Dólar Canadense Cartão Pré Pago VTK 3.954628053.969655636594.2690744.4560594412
Dólar Neozelandês Cartão Pré Pago VTN 3.23603533.248332234143.4990363.6522937768
Euro Cartão Pré Pago VTE 5.93509845.957651773926.36168396.64032565482
Libra Esterlina Cartão Pré Pago VTG 7.04078767.067542592887.57305647.90475627032

O ouro referido acima se trata de ativo financeiro e as demais moedas turismo. A cotação está sujeita a variação do mercado no decorrer do dia, os valores são de referência com base no último fechamento do mercado. Entre em contato para confirmar os valores de momento.

Preços especiais para compra online. Confira!

Como chegar

Entre em contato

    Ideal Ouro e Câmbio Serviços Financeiros Ltda. – CNPJ: 03.856.349/0001-18

    Esta loja é autorizada

    Correspondente Cambial:
    Moedas estrangeiras em espécie;
    Cartão pré-pago (multimoedas);
    Transferências unilaterais para o exterior através da Moneygram;
    Remessas internacionais.
    Moneygram- transferências internacionais
    Transferências Internacionais
    Envios de Documentos e Encomendas Nacionais e Internacionais
    Envios de Documentos e Encomendas Internacionais
    Seguro Viagem
    Assistência Viagem
    Chip Pré-Pago Internacional
    Chip Pré-Pago Internacional